Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Новак: Россия будет соблюдать обязательства по сокращению добычи нефти

Новак: я уверен, что Россия будет выполнять взятые на себя соглашения
Новак: я уверен, что Россия будет выполнять взятые на себя соглашения

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия будет выполнять соглашения по сокращению добычи нефти. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Я уверен, что Россия будет выполнять взятые на себя соглашения (по сокращению добычи нефти – прим. ФП). Конечно, безусловно, это носит добровольный характер и наши компании, которые участвуют в этом, будут ориентированы на свои планы. Будем мониторить ситуацию и консультироваться с ними.

Отвечая на вопрос о падении добычи в феврале, министр заявил: «Это инвестиционные планы компаний. Каждая компания самостоятельно принимает решение, что (некоторые – прим ФП) ее скважины будут закрыты.

«Пока еще не согласованно, но предположительно 25 и 26 марта пройдет встреча встреча мониторинговой группы на уровне министров», – добавил он.

Напомним, 30 ноября 2016 года страны ОПЕК договорились о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в день – до 32,5 млн баррелей. В декабре не входящие в ОПЕК 11 стран также договорились о суммарном сокращении на 558 тысяч баррелей в сутки. В частности, Россия сократила добычу на 300 тысяч баррелей.

По некоторым оценкам, эта мера принесла бюджету России 1,5 трлн рублей.


Фото взято на сайте poliksal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.