Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Один пассажир исчез: во время шторма в акватории Геленджикской бухты затонула яхта

яхта
Фото: пресс-служба Южного СУТ СК России

ГЕЛЕНДЖИК, 12 декабря, ФедералПресс. В Черном море бушевал шторм. В результате этого в акватории Геленджикской бухты затонула яхта.

Сегодня ночью в акватории Геленджикской бухты Краснодарского края затонула яхта. Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится доследственная проверка.

Как установило следствие, сегодня около половины второго ночи в акватории нашли яхту «Вега» на удалении 10 – 15 метров от берега. Она принадлежит жителю Геленджика. На момент нахождения транспортного средства на борту находилось человек человек.

Пресс-служба Южного СУТ СК России сообщает, что из-за шторма в Черном море троих пассажиров смыло волной в море. Двое из них смогли самостоятельно добрались до берега, а где находится на данный момент третий мужчина – неизвестно. Спасатели ведут поиски, проводятся проверочные мероприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом месяце на выходе из Керчь-Еникальского канала на полуострове затонул сухогруз. На момент происшествия на борту находилось 3 300 тонн зерна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.