Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В больницы с места ДТП под Новороссийском увезли 11 детей и 21 взрослого

На место ДТП под Новороссийском выехало 30 машин «скорой помощи».
В результате автокатастрофы погибло 4 человека, в том числе 2 детей.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 7 августа, ФедералПресс. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

С места происшествия сообщают, что из упавшего с обрыва автобуса удалось вызволить всех пострадавших. МЧС Краснодарского края сообщает как минимум о 39 пострадавших пассажирах, 11 из них - дети. На место ДТП под Новороссийском выехало 30 машин «скорой помощи». Часть раненных увозят в больницу поселка Верхнебаканский, а часть пострадавших, с более легкими травмами, отправляют в пункт временно размещения по улице Ленина.

Как уже сообщал ФедералПресс, сегодня на трассе Новороссийск - Керчь, в районе поселка Верхнебаканский, автобус с людьми в результате ДТП упал с обрыва. По предварительным данным, автомобиль Volkswagen Touareg пошёл на обгон, и при обратном перестроении врезался в автобус и еще один легковой автомобиль. Водитель автобуса Роман Поляков не справился с управлением, вылетел в кювет, а затем машина упала с обрыва. Автомобиль Volkswagen от удара потерял управление и также рухнул в обрыв. Высота обрыва составляет более 10 метров, а по некоторым сведениям, около 30 метров.

В результате автокатастрофы погибло 4 человека, в том числе 2 детей. Автобус Hyundai принадлежал санаторию "Эллада" и ехал на экскурсию в Анапу. По предварительным данным, в нем находилось 38 человек.

В крае создан оперативный штаб в связи с аварией под Новороссийском, его возглавил вице-губернатор Андрей Алексеенко, он находится на месте ЧП, - пояснили в администрации Краснодарского края. - Помощь пострадавшим оказывают более 30 бригад скорой медицинской помощи, к приему пациентов готовы все ближайшие больницы. На месте катастрофы также работают полиция и спасатели.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.