Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На одном из курортов Сочи выпал первый снег

Сочи впервые в году засыпало снегом
Сочи впервые в году засыпало снегом

СОЧИ, 8 сентября, ФедералПресс. В одном из районов Сочи выпал первый снег. Снегопад начался утром, но все быстро растаяло.

Сочинцы поздравляют друг друга с первым снегом. Осадки выпали в одном из районов города, на курорте Красная Поляна. Снегом засыпало весь поселок, жители и сами удивились. Они охотно делились друг с другом видео в соцсетях.

«С первым снегом, Сочи!», – написали местные в Instagram.

Известно, что первый снег засыпал на курорте утром. Однако к вечеру все успело растаять. Тем не менее, по времени появления снега Сочи в этом году опередил другие города.

В Сети местные пояснили, что горнолыжный курорт «Горки Город», где случились осадки, находится в уникальной климатической зоне. Тем не менее, местный телеканал отметил, что в данном районе подобного раннего выпадения снега не случалось уже около 30 лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SMOTRI SOCHI (@smotrisochi) 7 Сен 2019 в 11:29 PDT

Отмечается, что зона выпадения снега находится довольно высоко. Курорт расположился в 2050 метрах над уровнем моря, пишет РИА Новости.

В то же время, синоптики предсказали снег в Югре. Они уверены, что он пойдет только в конце сентября, примерно через три недели. Также в ближайшее время снег ожидают на Ямале.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.