Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодарская полиция спасла 84-летнего зацепера

Дедушку спасли чудом
Дедушку спасли чудом

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. Полицейские из Краснодара спасли 84-летнего дедушку-зацепера. Правоохранители сняли мужчину с поезда за пару секунд до падения на рельсы.

Поезд Санкт-Петербург – Адлер остановился в Краснодаре только на пять минут. В это время 84-летний дедушка вышел купить мороженое любимой жене и внучке. Когда пенсионер вернулся на перрон, выяснилось, что поезд уже тронулся. Мужчина из последних сил рвался уехать вместе с составом. Пожилой зацепер вскарабкался на подножку и надеялся доехать так до следующей остановки.

Местные полицейские со всех ног кинулись спасать опоздавшего и подоспели вовремя. Правоохранители добежали до мужчины буквально в последний момент и силой оттащили от поезда.

Пара секунд промедления стоили бы жизни отчаянному дедушке. Пенсионер успел немного соскользнуть в зазор между платформой и поездом. Зацепера пришлось отдать медикам, он повредил ногу. Мужчина получил раны, пишет «Комсомольская правда».

Не каждому везет так, как этому дедушке. В начале августа на крыше «Сапсана» погиб другой, профессиональный, зацепер. Следователи установили, что парню было 18 лет.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.