Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Рабочая группа по проблемам кубанских фермеров провела новое заседание

Коробка
По словам вице-губернатора Андрея Коробки, задача группы – быстро во всем разобраться

КРАСНОДАР, 4 октября, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка провел очередное заседание рабочей группы по земельным проблемам фермеров. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ходе заседания заместитель главы региона заслушал доклады о выполнении ранее данных поручений. В частности, представитель налоговой доложил по вопросам реорганизации и уплаты налогов ОАО «Кавказ», ООО «СК «Родина», ООО «СХП «Дмитриевское» Кавказского района, а также ОАО «Нектар» и ООО «Новоивановское» Новопокровского района. Представители регионального департамента имущественных отношений отчитались по вопросу о возможности заключения договоров аренды земель фонда перераспределения Краснодарского края после срока их окончания, а также о выкупе сельскохозяйственными товаропроизводителями земель фонда перераспределения в собственность за плату.

Также на заседании был рассмотрены несколько обращений с приглашением заинтересованных лиц. «Все рассмотренные обращения – очень сложные. Сегодня возбуждаются новые уголовные дела, в судах заново рассматриваются спорные вопросы. По некоторым обращениям уже найдены механизмы решения. Наша задача – быстро во всем разбираться», – подчеркнул Андрей Коробка.

Напомним, что рабочая группа для решения проблемы фермеров, жалующихся на рейдерский захват земли, была созвана в марте нынешнего года после того, как несколько сельских предпринимателей пригрозили провести тракторный марш на Москву. В сентябре после встречи представителей краевых властей и администрации президента, состав рабочей группы был изменен. Ее возглавил вице-губернатор Андрей Коробка, его заместителями стали сопредседатель Краснодарского регионального штаба ОНФ Любовь Попова и уполномоченный по правам фермеров в Краснодарском крае Вячеслав Легкодух.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.