Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат гордумы Краснодара Денис Хмелевской возглавил кубанских эсеров

КРАСНОДАР, 22 мая, РИА ФедералПресс. Денис Хмелевской был единогласно утвержден в качестве исполняющего обязанности председателя совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае.

Помимо назначения нового лидера, представляющего интересы партии в городской думе Краснодара, кубанские эсеры на совете также рассмотрели вопросы о местных отделениях партии и обсудили подготовку к выборам депутатов законодательного собрания Краснодарского края.

«Сегодня у нас стоит главная задача – достойно провести выборы в законодательное собрание Краснодарского края, – прокомментировал ситуацию для «ФедералПресс» Денис Хмелевской. – Необходимо, чтобы в новом составе ЗСК было несколько представителей партии. Кроме того, сейчас важным является репутация партии. Необходимо поднять ее авторитет и провести внутренние реформы, доказав, что мы – партия дела, а не слов. В этом отношение мы уже начали работу. Руководство восьми местных отделений изменено, рекомендованы новые председатели советов. Дальше будет встреча с активом. Кроме того, мы оперативно займемся решением проблем с долгами партии».

Денис Хмелевский также уточнил, что хоть говорить о предвыборном списке пока рано, однако партия намерена выдвинуть своих кандидатов по всем 35 предвыборным округам. «Будем определять на уровне местных отделений достойных кандидатов, которые будут вести активную избирательную кампанию, при этом пиаря не только себя, но и партию», – отметил он.

Также политик сообщил, что региональное отделение эсеров настроено на конструктивные отношения с обществом и властью.

Как писал «ФедералПресс», за прошедший год Денис Хмелевской стал уже третьим руководителем кубанских справороссов. После провального для эсеров итогов выборов в Госдуму свой пост покинул Андрей Руденко. Сменивший его Эдуард Кузнецов попытался активными действиями справиться с кризисом в партии на Кубани, но из-за конфликта с представителями федерального руководства сам оставил пост.

При этом напомним, что еще в 2015-м году Андрей Руденко и Денис Хмелевской стали участниками конфликта. Руденко попытался добиться от следственного комитета возбуждения уголовного дела в отношении своего бывшего помощника, ставшего депутатом. Впрочем, данная попытка не увенчалась успехом.

Материал «ФедералПресс» о саморазгроме кубанской оппозиции, и почему три крупных кубанских политика от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР сошли с предвыборной дистанции незадолго до старта избирательной кампании в законодательное собрание края можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.