Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи пройдет «Открытый диалог» с участием губернатора Приморского края

На Российском инвестиционном форуме пройдет сразу несколько важных мероприятий в рамках работы кейс-зоны
На Российском инвестиционном форуме пройдет сразу несколько важных мероприятий в рамках работы кейс-зоны

СОЧИ, 13 февраля, ФедералПресс. В Сочи откроется уникальная коммуникационная площадка, на которой пройдет сразу несколько важнейших мероприятий.

В этом году кейс-зона, функционирующая в рамках Российского инвестиционного форума, получилась динамичной и насыщенной. В ходе ее работы пройдет сразу несколько важных тематических сессий и дискуссий, свое участие в которых уже подтвердил руководители регионов, общественные деятели и профильные специалисты.

13 февраля кейс-зона откроется для участником форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+». Так, программа мероприятий начнется с питч-сессии конкурса инновационных разработок «Здоровое общество», на которой пятнадцать финалистов представят свои проекты, а экспертное жюри оценит их качество, новизну, бизнес–модель, социальную значимость и другие факторы.

Кроме того, одна из дискуссий в рамках работы кейс-зоны будет посвящена теме социальной адаптации пожилых людей в современном обществе. Ведущие эксперты по гериатрии, руководители медицинских учреждений, благотворительных фондов и общественных организаций из Москвы, Санкт–Петербурга и других городов России обсудят проблемы, с которыми сталкиваются представители старшего поколения, а также пути преодоления негативных установок, связанных с процессами старения.

Практическая сессия «Медицина XXI века» затронет сразу несколько важных проблем современной медицинской системы. Так, эксперты обсудят подходы к лечению, профилактике и реабилитации важнейших заболеваний, а также передовые разработки и IT–технологии в медицине будущего. В свою очередь круглый стол «Фитнес и спорт: партнеры или конкуренты?» будет посвящен растущему интересу общества к социальной и физической деятельности.

14 и 15 февраля, во второй и третий день работы Российского инвестиционного форума, кейс–зона также станет площадкой проведения важнейших мероприятий. На питч-сессии, во время которой экспертное жюри представит топ–10 лучших проектов, которые получат поддержку инвесторов для своего дальнейшего развития. Кроме того, в одной из дискуссий, посвященной трендам 2019 года, примут участия лидеры инвестиционного сообщества. Они обсудят перспективы привлечения международного капитала в Россию, а также представят свое видение факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность региональных проектов в сфере государственно-частного партнерства.

Важным мероприятием также станет «Открытый диалог» с участием губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Формат таких встреч предполагает неформальную беседу руководителя субъекта РФ о перспективах развития регионального бизнеса.

Исследование «Экономическое здоровье российских регионов: текущий уровень и динамика изменений» также будет презентован на площадке кейс-зоны. Гости форума смогут первыми ознакомиться с этим документом, затрагивающим конкурентные инвестиционные преимущества субъектов РФ.

Напомним, что кейс-зона традиционно открывается для всех категорий участников Российского инвестиционного форума, который пройдет в Главном медиацентре города Сочи с 14 по 15 февраля. Ранее ФедералПресс сообщал, что целый блок деловой программы мероприятий будет посвящен социальной повестке России.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.