Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи объявили о старте конкурса «Экспортер года»

Российский инвестиционный форум
Предполагается, что в ней примут участие более 100 компаний

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Отправить свои анкеты на участие в конкурсе соискатели смогут с 18 февраля.

На форуме в Сочи объявили о начале приема заявок на участие во Всероссийской премии «Экспортер года». Ее проведение направлено на поддержку и развитие отечественного бизнеса, ориентированного на внешнюю торговлю товарами и услугами.

Необходимость создания подобного конкурса отражена в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт», который был разработан в соответствии с указом президента РФ. По прогнозам Российского экспортного центра, который выступает организатором премии, в этом году ней примут участие более 1000 компаний, среди которых будут представители как крупного, так и малого бизнеса.

Соискатели поборются за победу в таких номинациях как «Новая география», «Прорыв года», «Высокие технологии», «Услуги», «Промышленность» и «АПК». Членами жюри станут лучшие профильные специалисты.

Кроме того, субъекты РФ смогут претендовать на получение памятного знака «За лучшую региональную систему поддержки экспорта», а международные и иностранные организации – «За особый вклад в развитие международной кооперации». Должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления, а также российские компании и индивидуальные предприниматели отдельно будут награждены за особый вклад в развитие экспорта.

Конкурс планируется провести в два этапа. Сначала будут отобраны лучшие проекты на уровне федеральных округов, а затем и на уровне всей страны. Подача заявокначнется 18 февраля. Церемония награждения пройдет в конце 2019 года на площадке форума «Сделано в России».

Напомним, что Российский инвестиционный форум, на котором было анонсировано начала приема заявок на участие в премии «Лучший экспортер», проходит в Сочи с 14 по 15 февраля. Как ранее сообщал ФедералПресс, на нем было объявлено о создании национального банка для разработки инфраструктурных проектов.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.