Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кондратьев поручил благоустроить площадь перед Краснодарским цирком

цирк
Губернатор осмотрел участок перед зданием цирка

КРАСНОДАР, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил благоустроить площадь перед цирком. Такую задачу он поставил во время рабочего объезда краевой столицы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, губернатор осмотрел участок перед зданием цирка. Благоустройством данной территории не занимались несколько лет, часть улицы занята торговыми павильонами.

«Реконструкцию цирка без реконструкции этой площади рассматривать нельзя. Все надо делать в комплексе. Площадь нужно благоустроить и открыть для горожан, она может стать еще одним любимым местом отдыха жителей Краснодара», – отметил глава региона.

По словам Кондратьева, в первую очередь необходимо убрать торговый павильон. Однако предприниматели должны получить альтернативные площадки.

Еще в январе текущего года «ФедералПресс» писал о том, что в бюджете Кубани не нашли денег на реконструкцию здания Краснодарского государственного цирка. На его ремонт планируется привлечь 1,5 млрд рублей из внебюджетных источников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.