Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

«Дорожные карты» по достройке проблемных домов на Кубани будут пересмотрены

совещание
Завершение строительства проблемных ЖК Кондратьев возьмет на личный контроль

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что на Кубани пересмотрят «дорожные карты» по достройке проблемных домов.

Во время совещания по вопросам защиты прав участников долевого строительства выступили руководители инициативных групп дольщиков ЖК «Рич Хаус», ЖК «Территория Счастья», ЖК «Белые паруса» и другие. На данных объектах сильно нарушены сроки строительства и сдачи в эксплуатацию. Те методы решения, которые были предложены местной властью, дольщиков не устроили, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам Кондратьева, необходимо пересмотреть дорожные карты, которые были предложены по проблемным объектам. Он также считает, что для решения проблемы необходимо тесное взаимодействие муниципальных властей и участников долевого строительства.

Выслушав жалобы дольщиков ЖК «Белые паруса» на совещании, глава Кубани поручил изменить проект возведения двух литеров так, чтобы строительство всех четырех домов было завершено, а зеленая зона набережной – не пострадала.

«ФедералПресс» напоминает, что за полтора года на Кубани введено в эксплуатацию шесть домов-долгостроев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.