Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре представители пивной отрасли выйдут на митинг

КРАСНОДАР, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре, 1 ноября, представители пивной отрасли проведут митинг против принятия во втором чтении поправок в законопроект «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

Митинг пройдет в Чистяковской роще, в администрации города он согласован. Заявленная численность - 2 тысячи человек.

Отметим, что представители пивной отрасли выступают против поправок в статью 4.1, которые подразумевают запрет продажи пива на розлив в помещениях, расположенных на первых этажах жилых домов, и в пристройках к ним. Также в черный список попадают слабоалкогольные и тонизирующие напитки. Предприниматели говорят об ударе по малому бизнесу. По их мнению, пострадают, прежде всего, небольшие предприятия, в то время как торговые сети выиграют от снижения конкуренции. Кроме того, по их мнению, введение запрета сделает безработными многих задействованных в отрасли людей. А бюджет Кубани может недополучить значительную часть налоговых поступлений.

Как писал «ФедералПресс», поправки в закон депутаты приняли 28 сентября. При этом с инициативой о законодательном запрете на торговлю пивом в жилых домах в ЗСК обратилась гордума Краснодара. В обращении к краевым коллегам депутаты отметили, что городские власти регулярно получают жалобы от жильцов домов, в которых располагаются точки по продаже пива.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.