Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

На Кубани запретили торговать пивом на розлив в жилых домах

На кафе и рестораны, которые размещаются в жилых домах, этот запрет не распространяется
На кафе и рестораны, которые размещаются в жилых домах, этот запрет не распространяется

КРАСНОДАР, 26 октября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Краснодарского края приняло закон о запрете продажи разливного пива в торговых точках, расположенных в жилых домах.

Депутаты ЗСК на 54-й сессии приняли в окончательном чтении поправки в статью 4.1 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

Как передает «Интерфакс», продажа пива запрещена на предприятиях розничной торговли, размещенных в подвальных, цокольных, первых, вторых этажах и встроенно-пристроенных помещениях жилых зданий.

Однако на кафе и рестораны, которые размещаются в жилых домах, этот запрет не распространяется.

«ФедералПресс» сообщал ранее: 1 ноября представители пивной отрасли проведут митинг против принятия во втором чтении поправок в законопроект «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

Митинг пройдет в Чистяковской роще, в администрации города он согласован. Заявленная численность – 2 тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.