Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Более 30 инвесторов готовы достраивать проблемное жилье на Кубани

долгострой
Фото из архива

КРАСНОДАР,17 мая, ФедералПресс. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

КРАСНОДАР,17 мая, ФедералПресс. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко .

«Желающих участвовать в достройке проблемных домов хватает. Мы ведем переговоры с более 30 компаниями. В числе них и федеральные застройщики. Но мы будем отдавать приоритет представителям Кубани», – рассказал заместитель главы региона Андрей Алексеенко.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Алексеенко рассказал, что, по его мнению, сейчас в Краснодарском крае проблема с дольщиками не стоит так остро, как раньше. Он отметил, что краевые власти сделали многое, чтобы исключить проблемы со спорным строительством. Алексеенко уверен, что с принятием краевого закона об обманутых дольщиках ситуация будет улучшаться.

Ранее, в апреле депутаты Краснодарского края приняли закон в защиту обманутых дольщиков. Так, парламентарии отвели полгода на признание проблемными строек с затянутым строительством. После этого у кубанских властей появится право на поиски инвестора для доделки долгостроев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.