Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Цеповяз подал в суд на жену из-за плохого содержания в колонии

Цеповяз подал в суд на жену из-за плохого содержания в колонии

КРАСНОДАР, 25 декабря, ФедералПресс. Блогер-заключенный Вячеслав Цеповяз судится с женой и детьми. После того, как супруга Цеповяза перестала оплачивать его комфортное содержание за решеткой, он потребовал признать брачный договор, согласно которому все имущество получила жена и дети после развода в 2017 году, недействительным.

Член банды Вячеслав Цеповяз, отбывающий срок в колонии строго режима подал иск на своих детей и бывшую жену. Это восьмой по счету иск. Он рассчитывает на то, что сделки по переходу прав на доли в ООО «Созвездие» от бывшей супруги к их общим детям признают не действительными. Кроме того, заключенный просит признать за ним 50 % доли в уставном капитале Общества. По словам адвоката, эта сумма равна 4,2 млн руб.

Ранее экс супруга пожаловалась в СМИ, что на содержание ее бывшего мужа в комфортной камере уходит более трех миллионов в год. Напомним, что фотографии преступника на фоне пышного стола в СИЗО вызвали большой общественный резонанс. Людей возмутило то, что он ел крабов и шашлык, пользовался смартфоном и вел соцсети. После проверки администрацию тюрьмы наказали, преступника лишили деликатесов.

После того, как супруга Цеповяза перестала оплачивать его комфортное содержание за решеткой, он потребовал признать брачный договор недействительным, согласно которому все имущество получила жена и дети после развода в 2017 году. Краснодарский краевой суд иск удовлетворил.

Жена с таким решением не согласилась. Имущество будет разделено между супругами стандартным путем: пополам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, суд решил не компенсировать ущерб потерпевшим «цапков». Отметим, что банда из Кущевской станицы существовала с 1998-го по 2010 год. За все время убили 19 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.