Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Адвокат: Кевина из «Один дома» нужно приговорить к тюремному сроку

Сесть в тюрьму придется всем героям фильма

ЛОНДОН, 24 декабря, ФедералПресс. Британский адвокат оценил действия героев фильма с точки зрения закона. Сидеть придется всем.

Адвокат-блогер из Великобритании сделал неутешительные выводы, посмотрев фильм «Один дома». Многим его героям в реальной жизни грозили бы серьезные тюремные сроки. Даже продавцу петард. За продажу пиротехники несовершеннолетнему его бы арестовали на полгода.

Притом преступления были обнаружены как в первой, так и во второй частях фильма. Например родители Кевина Маккалистера должны были угодить за решетку из-за того, что оставили ребенка без надзора. Они нарушили закон «О детской безнадзорности» дважды. За такие проступки родителям мальчика грозит до 10 лет.

Киношные бандиты вообще сбежали из тюрьмы. Если их поймают, Гарри и Марв проведут в заключении весь остаток своей жизни. И даже немного больше, ведь за ними числится еще ограбление магазина – до 10 лет лишения свободы и попытка похищения ребенка – до 7 лет. Плюс заговорс целью убийства парнишки – 30 лет.

Сам главный герой, Кевин, будет признан опасным и помещен под стражу на 4 года, пишет «Medialeaks».

Впрочем, все это только теория. А вот реальность оказалась менее поэтична. Так в Санкт-Петербурге рост цен на продукты обогнал рост инфляции.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.