Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре будут ходить «люксовые» трамваи

Краснодар
В Краснодаре будут ходить «люксовые» трамваи

КРАСНОДАР, 26 марта, ФедералПресс. Стали известны требования к новым трамваям, которые появятся в Краснодаре. Это будет современный транспорт, оснащенный всем необходимым для обеспечения комфорта пассажиров.

Мэрия Краснодара закупит 31 трамвай. Уже объявлен конкурс на сайте госзакупок. Известно, что аукционы пройдут 22 апреля. Сообщается, что 27 односекционных трамваев будут низкопольные и с кондиционером. Кроме того, они будут оборудованы приспособлением для комфортного пользования инвалидами и розетками. Также сообщается, что новый транспорт будет работать даже при низких температурах, достигающих 40 градусов ниже ноля, а также в +45 °C. Из бюджета Краснодара на покупку запланировано выделить 672, 3 миллиона рублей.

Четыре трамвая будут трехсекционные. И обойдутся городу в 340 миллионов рублей. Ранее стало известно, что Краснодар получит 33 новых трамвая с кондиционерами за миллиард рублей.

Всего за три ближайших года город купит более 100 низкопольных трамваев. В первую очередь обновление коснется вагонов самых востребованных маршрутов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодар получит субсидию на покупку трамваев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.