Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Роскосмос готов выкачать кровь из пассажиров краснодарских трамваев

кровь
Роскосмос готов выкачать кровь из пассажиров краснодарских трамваев

КРАСНОДАР, 26 марта, ФедералПресс. Медицинские трамваи, в которых можно будет сдать кровь и анализы, могут появиться в крупных городах с наличием трамвайных путей. С администрацией Краснодара ведет переговоры Роскосмос. Можно будет совместить забор крови с проездом до работы, который, возможно, будет бесплатным.

На Кубани может появиться трамвай, в котором забирают кровь и мерят давление. Возможно, проезд в нем будет условно бесплатным.
Появление медицинского трамвая в России проанонсировал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Предполагается, что вагоны будут курсировать в разных городах, численность которых более миллиона, проложены пути.

Компания «Инвитро» и Объединенная ракетно-космическая корпорация, входящая в состав Роскосмоса, задумали проект передвижного медпунка, в котором разместится все необходимое медоборудование для сдачи анализов крови, измерения давления и других анализов.

Иными словами, можно будет совместить проезд до работы с посещением поликлиники на колесах, отмечают авторы проекта. Сообщается, что в трамвае для сбора крови будет несколько вагонов, чтобы все желающие могли воспользоваться возможностью.

По словам Дмитрия Рогозина, медицинские трамваи появятся в городах, в которых проживет более миллиона человек. Краснодар в их числе. Так же идут переговоры с городскими властями Магнитогорска и Челябинск.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре появятся трамваи повышенной комфортности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.