Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стало известно, когда Краснодар получит генплан

краснодар
Стало известно, когда Краснодар получит генплан

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. На заседании общественного Градостроительного совета стали известны некоторые подробности.

За четыре месяца работы специалисты успели сделать аэрофотосъему и начали работу над полученными данными. Сообщается, что на создание топогеодезической основы для построения Генплана потребуется еще несколько месяцев.

Гендиректор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Сергей Митягин отметил, что концепция Генплана появится не ранее июня.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что на всю работу заложены сроки до конца 2019 года. На заседании стало известно также, что в рабочую группу по подготовке нового документа войдут представители общественности.

Отметим, всего этапов 10 этапов разработки документа, сейчас работают над несколькими. Ранее разработчики отметили, что утвердить план до конца года, скорее всего, не представляется возможным.

Напомним, работать над Генпланом начали еще при экс-мэре Владимире Евланове. Был составлен проект, но общественности он не понравился.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре внесли изменения в Генплан.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.