Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар получит 900 миллионов на детсады и школы

стройка
Краснодар получит 900 миллионов на детсады и школы

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. В этом году рамках реализации национального проекта «Жилье» будет направлено 900 миллионов рублей на их строительство. Это деньги федерального и других бюджетов.

В Краснодаре появится около шести тысяч мест для школьников, благодаря строительству школ. Он будут возведены в разных районах города и сданы в эксплуатацию до 2021 года, сообщает краевая администрация.

В этом году рамках реализации национального проекта «Жилье» будет направлено 900 миллионов рублей на их строительство. Это деньги федерального и других бюджетов.

Школа на 1550 мест появится в районе Восточно-Кругликовской, на 1100 мест – в районе улицы Изобильной, на 1100 мест – в Прикубанском округе, на 1100 мест – по улице Красных Партизан.

Запланировано строительство учебного заведения на 1100 мест в поселке Знаменский. Уже в этом году заработает корпус в гимназии № 23 Краснодара, детсады на Красных Партизан и в поселке Индустриальный.

Кроме того, блок начальных классов в поселке Пригородном, школа на 852 места в Славянском районе. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарские чиновники рассмотрели проект по обучению детей на свежем воздухе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.