Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

В Краснодаре начнут убирать троллейбусы с улицы Красной

Транспорт
В Краснодаре начнут убирать троллейбусы с улицы Красной

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. В Краснодаре откорректировали маршруты общественного транспорта. По словам чиновников, это делается для улучшения качества перевозки пассажиров в центре города.

С завтрашнего дня изменится схема для нескольких троллейбусов и автобуса второго маршрута. Речь идет о троллейбусных маршрутах № 9, 13, 14, 21, 31 и автобусном – № 2, сообщает пресс-служба администрации города. Первые два заменят автобусами № 9 и 15. По словам чиновников, это делается для улучшения качества перевозки людей в центре города.

«Это будет сделано за счет корректировки маршрутов и замены техники на более новую, с чистыми и аккуратными салонами, оснащенную кондиционерами. Изменения предстоят серьезные», – заявил глава МУП КТТУ Александр Грачев.

По словам замглавы Краснодара Артема Доронина, это регулярная практика. Изменения вносятся в том числе на основе мнения и пожеланий горожан. Только за прошлый год произошло 46 изменений количества графиков, 77 изменений схем движения.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госдума просит администрацию Краснодара объяснить ликвидацию троллейбусной сети с Красной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.