Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В день России в Краснодаре пройдет пикет против отмены троллейбусов

Россия
В день России в Краснодаре пройдет пикет против отмены троллейбусов

КРАСНОДАР, 11 июня, ФедералПресс. Краснодарцам предлагают взять в руки плакат и выразить свое мнение в рамках закона.

Жители Краснодара соберутся в Чистяковской рощи на санкционированном пикете против отмены троллейбусов в центре города. Напомним, на улице Красной убрали троллейбусную сеть. Из-за этого уже были изменены маршруты транспорта, которые многим показались неудобными и нецелесообразными.

Теперь, по словам некоторых пассажиров, им приходится ездить с пересадками к привычным местам и тратить гораздо больше времени и средств. Кроме того, как отмечают сами кондукторы, транспорт полупустой.

Троллейбусы обещали заменить на электробусы, однако недавно стало известно о том, что производитель этого вида транспорта может вскоре обанкротиться, тогда гарантия на обслуживание автоматически прекратится.

Это не единственный вопрос, который вызывает опасение у общественников, урбанистов и жителей города. Например, люди опасаются, что на смену троллейбусам придут душные пазики, а проезд подорожает.

Участникам акции предлагается взять в руки плакат и выразить свое мнение. Уточняется, что все должно быть в рамках закона. Организаторы сообщают, что начало 12 июня в 14:30. Предполагается, что на пикет могут прийти представители городской власти – организаторы мероприятия их оповестили о проведении.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарские общественники направили письмо председателю комитета Госдумы с просьбой о помощи в сохранении троллейбусов на Красной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.