Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Судьба платных парковок в Красноярске решится на днях

КРАСНОЯРСК, 29 августа, ФедералПресс. Продолжится ли реализация проекта платных парковок в Красноярске? Этот вопрос решится, очевидно, в начале сентября. Как рассказал журналистам соучредитель компании «Инфоком» - инвестора проекта - Дмитрий Вилков, в мэрии прошло совещание по этому поводу, но окончательное решение пока не принято.

Напомним, компания «Инфоком» в начале этого месяца заявила о намерении свернуть проект после 25 августа, поскольку он является убыточным. Через две недели компания отключила несколько паркоматов в центре города. При этом в мэрии заявили, что намерены продолжать проект.

К настоящему времени в администрации Красноярска прошло совещание по вопросу платных парковок. Правда, как рассказал соучредитель компании-инвестора Дмитрий Вилков, к каким-либо конкретным результатам эта встреча не привела, окончательное решение вновь было отложено. 

«Мы видим большую заинтересованность администрации в продолжении проекта. Но пока мы не понимаем, как с помощью наших совместных действий можно сделать так, чтобы проект не затонул», — сказал Вилков изданию ngs24.ru. 

Предполагается, что в начале сентября состоится еще одна встреча в мэрии, на которой стороны обменяются предложениями в связи с создавшейся ситуацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.