Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

«Назаровский хлеб» признан банкротом

НАЗАРОВО, 1 марта, ФедералПресс. Предприятие «Назаровский хлеб» признано несостоятельным (банкротом). Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск компании «Меридиан», которому хлебозавод задолжал более 6 млн рублей. Кроме того, у предприятия-ответчика накопились задолженности по налоговым платежам в размере 7 млн рублей и другие неисполненные обязательства.

Сейчас в отнощении «Назаровского хлеба» введена процедура наблюдения на 6 месяцев. Назначенный предприятию арбитражный управляющий по истечении этого срока должен дать заключение о возможности продолжения работы завода. 

Напомним, что весной прошлого года руководство «Назаровского хлеба» заявляло о приостановке его работы на лето из-за финансовых проблем.  Затем завод был сдан в аренду частным структурам по символической цене, якобы для восстановления его деятельности, однако прокурорская проверка назвала эту сделку незаконной

Фото: Запад24.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.