Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске из-за технической неисправности пришлось посадить самолет

Посадка прошла штатно
Посадка прошла штатно

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Красноярске пришлось посадить самолет Як-42. Это произошло из-за технической неисправности борта

Як-42 авиакомпании «Красавиа» срочно попросился в аэропорт, когда пролетал над Красноярском. Самолет следовал по маршруту Талакан – Красноярск – Омск – Уфа. На борту лайнера летели 116 человек. ГУ МЧС по Красноярскому краю поясняет, что в самолете обнаружили техническую неисправность.

«Як-42 пролетал мимо Красноярска, сообщил, что у него что-то сломано», – комментируют в МЧС.

Самолет сел в штатном режиме. Посадка оказалась не аварийной. Позже выяснилось, что спуститься на землю пришлось из-за проблем с двигателем.

Никто из пассажиров не пострадал. «Красавиа» решает, как отправить в пункты назначения тех, кто не смог долететь, пишет ТАСС. Количество человек, которых предстоит отправить в Омск и Уфу, не уточняется.

Сегодня также стало известно о возможном ребрендинге самолетов SuperJet100. Об этом заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.