Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае задержали браконьеров, охотившихся на редкую косулю

Браконьеры
Браконьеров задержали на месте преступления

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Ермаковском районе Красноярского края установлен факт незаконной охоты на косулю, которая внесена в Красную книгу края. Нарушителей задержали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Ночью поступила информация о том, что группа неизвестных охотится с применением транспорта и светового прибора, а это является грубым нарушением законодательства в области охоты», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что информация о нарушении поступила охотинспектору минэкологии края. Прибывшие к месту ЧП инспекторы обнаружили в охотничьих угодьях несколько человек, которые при помощи фонарей вели охоту на сибирскую косулю. Браконьеры уже добыли самку животного.

«Подозреваемых задержали на месте преступления. За незаконную охоту браконьеры понесут уголовную ответственность. У нарушителей изъят автомобиль ГАЗ-33027, багги и два ружья», – уточнили в пресс-службе.

Нарушители должны будут возместить ущерб, который они нанесли природным ресурсам, в размере 200 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по словам биолога-охотоведа Валерия Кузенкова, в России есть огромная проблема браконьерства и ее нужно решить, пока не случилась катастрофа.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.