Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В отношении главы Богучанского района возбудили еще одно дело

КРАСНОЯРСК, 22 мая. ФедералПресс. Статья та же: получение взятки.

Следственный комитет по Красноярскому краю при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении главы Богучанского района Александра Бахтина, выявил еще один эпизод получения им крупной взятки. 

По версии следствия, Александр Бахтин и начальник муниципальной службы заказчика Богучанского района в 2016 году предложили знакомому предпринимателю за взятку посодействовать заключению с его фирмой муниципальных контрактов по максимальной цене, заявленной на аукционе. Бизнесмену чиновники передали и список объектов, по которым планировалось в ближайшее время провести торги.

Тот согласился на поставленные условия и летом 2016 года победил в торгах. В качестве вознаградения он через посредника передал двум чиновникам взятку в размере 10 % стоимости заключенного контракта - 200 тыс. рублей, которую те поделили между собой. 

Напомним, Александр Бахтин был задержан 9 мая и по решению суда заключен под стражу на 2 месяца. Есть данные, что задержанию Бахтина предшествовали допросы руководителя муниципальной службы заказа Артема Сташкова и местного предпринимателя Василия Быкова. 

Напомним также, что вскоре после ареста Бахтина по подозрению в получении взяток был задержан руководитель одного из муниципальных предприятий Богучанского района, а затем уголовное дело завели на председателя районного совета депутатов Татьяну Брюханову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.