Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Депутат горсовета заподозрил красноярского Илона Маска в мошенничестве

Экс-полицейский намерен развивать космический туризм и доставлять грузы на орбиту
Экс-полицейский намерен развивать космический туризм и доставлять грузы на орбиту

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Красноярские политики и общественные деятели усомнились в честности местной частной компании, которая продает успехи Илона Маска.

Красноярского Илона Маска заподозрили в мошенничестве. Депутат горсовета Константин Сенченко на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором усомнился в честности бывшего полицейского Максима Куликова.

«Раньше собирали деньги под обещание дешевого жилья, потом под супер выгодные инвестиции в сельское хозяйство. Теперь надо продавать успехи Илона Маска. Я не против частных космических проектов, но реальные проекты не начинаются с рекламных баннеров в Красноярске. Так начинаются классические аферы», – сообщил депутат.

Данная информация вызвала бурное обсуждение. Среди интернет-пользователей развернулись настоящие дебаты.

«Какой ракетой планируется доставка лунного модуля?»,– поинтересовался один из подписчиков.

«Ему выше задали миллион вопросов, от простых обывательских, до более въедливых инженерных. Ответов нет. Ну, это просто показатель компетентности как бы второго Маска», – заявил другой пользователь.

«Слушайте, ну дайте мальчику поиграть. Тема нынче модная, в Красноярске целая аэрокосмическая академия или даже университет», – предположил еще один пользователь.

При этом сам Максим Куликов постарался оправдать свой проект. Он заявил, что готов к любым проверкам и сообщил, что узнаваемости бренда и повышения интереса со стороны научного общества развесил по Красноярску множество баннеров.

«Выстраивания диалога, поиска специалистов. Поверьте, это принесло уже свои положительные результаты», – резюмировал Куликов.

Между тем известно, что депутат горсовета намерен написать депутатский запрос, чтобы обрубить нечестную деятельность и обезопасить горожан от необдуманных трат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Пентагон может лишить главу SpaceX Илона Маска доступа к секретным данным, после того как он покурил марихуану в эфире радиопрограммы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.