Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае усилили группировку МЧС для борьбы с лесными пожарами

МЧС
Группу из 50 пожарных и семь единиц спецтехники отправили в Красноярский край из Хакасии.

КРАСНОЯРСК, 30 июля, ФедералПресс. Группу из 50 пожарных и семь единиц спецтехники отправили в Красноярский край из Хакасии.

Известно, что власти Хакасии отправили аэромобильную группировку, в составе которой 50 человек личного состава и семь единиц стецтехники. Данное решение власти приняли из-за массовых лесных пожаров на севере Красноярского края. Усиленная группировка будет бороться с тушением лесных пожаров на территории региона. Помимо Хакасии, на помощь отправились спасатели МЧС России из Кемеровской области. В случае необходимости другие регионы России готовы присоединиться к борьбе с тушением пожаров. Сообщается, что дополнительные регионы приведены в полную готовность.

«Аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Хакасии выдвинулась в Красноярский край для оказания помощи в защите населенных пунктов от лесных пожаров. В составе АМГ 50 опытных пожарных и 7 единиц техники», – сообщается на официальном сайте ведомства республики.

Отметим, благодаря оборудованию и снаряжению аэромобильной группировки спасатели работают продолжительное время в автономном режиме. Напомним, в Сибири площадь пожаров превысила 1,6 миллиона гектаров. На территории округа зафиксировано 232 очага. Сложная обстановка наблюдается на территории Красноярского края, где зафиксировано 94 пожара.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.