Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Какое будущее ждет красноярское метро после ареста Олега Митволя, рассказал эксперт

Метро
Эксперт делает пессимистические прогнозы относительно строительства метро

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. Экс-заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь задержан по делу о хищении свыше 900 млн рублей при строительстве красноярского метрополитена. Политолог Андрей Копытов в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» выразил мнение, что больших изменений ждать не стоит.

«Арест Олега Митволя кардинально на строительство метро не повлияет. Это долгая история, и сейчас судьба метро будет решаться на высшем уровне», – отметил политолог.

Андрей Копытов уверен, что разбирательства затянутся на годы.

«Радости подобные события не добавляют. К тому же для жителей Красноярска само слово «метро» стало длинной песней, которая никак не закончится», – подчеркнул эксперт.

Бывшего замглавы Росприроднадзора, экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя доставили сегодня в столицу красноярского края, где суд избрал ему меру пресечения – арест на месяц и 17 дней.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Красноярского края ищут возможности снизить затраты на строительство метрополитена и найти источники финансирования, но принципиальное решение о необходимости объекта на федеральном и региональном уровне уже принято.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.