Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Митволя, задержанного в аэропорту Внуково, арестовали в Красноярске

Олег Митволь
Олег Митволь арестован на 1 месяц и 17 дней

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Бывшего замглавы Росприроднадзора, экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя привезли в Красноярск для избрания меры пресечения. Центральный районный суд Красноярска арестовал политика на месяц и 17 дней.

«Его арестовали (на месяц и 17 дней) по делу о хищении 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро», – пишет «Тайга.инфо».

По данным источника, компания «КрасноярскТИСИЗ», отвечавшая за разработку проектной документации при строительства шести станций метрополитена, связана с Митволем через дочернюю структуру – УК «Дальневосточная Строительная Компания». Возведение станций планировали закончить текущему году, но этого так и не случилось, пишет telegram-канал «Осторожно новости».

Ранее экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя задержали в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай. Помощница бывшего замглавы Росприроднадзора назвала задержание «временной заминкой», а обвинение в хищении – «непроверенной информацией».

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.