Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Управделами президента намерено взыскать со строителя Приморского океанариума почти миллиард

Андрей Поплавский
Андрей Поплавский виновным себя не признает

ВЛАВДИВОСТОК,7 февраля, РИА ФедералПресс. Фрунзенский районный суд Владивостока продолжает рассматривать дело экс-главы Приморского океанариума Андрея Поплавского.

В деле бывшего директора Приморского океанариума не поставлена точка. Накануне в во Фрунзенский суд поступил иск о взыскании с Андрея Поплавского 757 млн рублей.

Следствие располагает доказательствами того, что Андрей Поплавский при пособничестве генерального директора «Мостовика» Олега Шишова и гендиректора «Косандры» Александра Косяченко, был причастен к растрате свыше 1 миллиарда рублей.

В июне прошлого года в ходе начавшегося судебного процесса Поплавский заявил, что не причастен к происходящему и вину не признает. По его словам, он не только не растрачивал деньги, выделенные на строительство океанариума , а напортив сэкономил значительную часть средств, сообщает «Коммерсант».

Как писал ранее «ФедералПресс» в марте прошлого года Фрунзенский райсуд Владивостока приговорил Шишова к трем годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей. Отбывать наказание бывший миллиардер будет в колонии общего режима. В последнем слове Шишов заявил, что находился «в административно-финансовой зависимости» от главы дирекции по строительству в ДФО управделами президента Андрея Поплавского.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.