Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Россия победила Японию в матче по сумо на Восточном экономическом форуме

Восточный экономический форум
На ВЭФ прошел матч по сумо между Россией и Японией

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. В рамках ВЭФ-2019 прошла матчевая встреча сборных России и Японии по сумо. Российские спортсмены одержали победу со счетом 5:2.

Сегодня в российско-японском доме сумо V Восточного экономического форума в упорной борьбе столкнулись российский и японские сумотори. По итогам встречи Россия одержала победу со счетом 5:2. Спортивное мероприятие прошло в рамках выставки «Улица Дальнего Востока».

Российско-японский дом сумо становится традиционной площадкой ВЭФ и способствует культурному обмену стран. Президент Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита отметил, что прошедший матч прошел на высоком уровне и подчеркнул, что российские спортсмены имеют шансы стать лидерами на предстоящем чемпионате мира в Японии.

В торжественной церемонии открытия дома сумо приняли участие представители федеральной власти, Олимпийского комитета и дальневосточных регионов. Напомним, что завтра, 5 сентября, в российско-японском доме сумо пройдут мужские и женские турниры в абсолютной категории.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.