Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке школьник умер во время урока

Врачи скорой не смогли спасти шестиклассника, который потерял сознание в школе
Врачи скорой не смогли спасти шестиклассника, который потерял сознание в школе

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. Следственные органы во Владивостоке проводят проверку из-за смерти 12-летнего мальчика в школе. По предварительной версии, ребенок скончался из-за внезапной остановки сердца.

Трагедия произошла в школе на улице Успенского во Владивостоке еще в пятницу, 8 февраля, но известно об этом случае стало только сейчас. По информации департамента здравоохранения Приморского края, в 13:04 по местному времени в скорую поступило сообщение о том, что 12-летний ребенок в школе потерял сознание. В 13:24 на место прибыла врачебная бригада, а в 13:48– машина скорой с реанимационной бригадой.

Врачи боролись за жизнь школьника около полутора часов, но реанимация оказалась безрезультатной. Точная причина смерти неизвестна, по предварительной версии, это могла быть внезапная остановка сердца, пишет ТАСС.

По факту смерти шестиклассника следственные органы проводят проверку, опрашивают сотрудников школы и устанавливают обстоятельства случившегося. Также назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительной информации Следственного комитета, после того, как мальчику стало плохо, учитель оказал ему первую помощь и сразу же вызвал скорую.

Подобный случай произошел в прошлом годув другом российском городе. Как ранее писал «ФедералПресс», в Екатеринбурге 11-летний школьник скончался посреди учебного дня. Мальчику стало плохо на уроке, он умер в машине скорой помощи по пути в больницу.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.