Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморского депутата обвинили в мошенничестве с землей

Приморского депутата обвинили в мошенничестве с землей
Приморского депутата обвинили в мошенничестве с землей

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. Депутат из города Большой Камень стал обвиняемым по уголовному делу, связанному с земельными махинациями. Сумма ущерба государству оценена в 1 миллион рублей.

Депутата Гордумы из Большого Камня обвиняют в совершении махинаций с земельными участками в регионе на сумму в 1 миллион рублей. В его отношении Большекаменская районная прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным прокуратура, всего было совершено 4 преступления. Мужчина приобред 4 земельных участка неподалеку от бухты «Вальтон» по заниженной выкупной стоимости. Чтобы сделать это он, предоставил администрации городского округа фальшивые документы о том, что на этих участках есть здания.

Сейчас дело народного избранника передано в Шкотовский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в январе 2019 года за махинации с землей был арестован также большекаменский депутат Никита Недвига. В его отношении было возбуждено уголовное дело со схожим составом преступления, уточняетИА Primamedia.

Напомним, что ранее во Владивостоке было утверждено обвинительное заключение по делу о взятке в отношении и.о. директора департамента лесного хозяйства администрации Приморского края Владимира Иванова. Он в 2016 году получил 550 тысяч долларов за «совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.