Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Последствия бури: на машины жителей Владивостока рухнула стена

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, ФедералПресс. В столице Приморья после ночной бури несколько местных жителей лишились своих автомобилей. Неустойчивая стена возле дома на улице Ладыгина, 11, не выдержала разгула стихии и погребла под собой машины горожан.

Буря и дождь минувшей ночью оставили нескольких жителей Владивостока без автомобилей. Бетонная стена, лестница и столб возле дома № 11 на улице Ладыгина рухнули под ударами дождя и ветра. Несколько машин, стоявших у стены, оказались погребены под обломками. К счастью, из-за разгулявшегося циклона на улице Ладыгина никто не пострадал – кроме, разве что, кошелька местных жителей.

О том, что эта стена может рухнуть, горожане знали давно. На ней даже красовалась табличка «Не парковаться». Жильцы окрестных домов ждали, когда ремонтом сооружения займутся коммунальщики, но так и не дождались. Дождь и ветер размыли землю, и стена упала под собственным весом.

Под бетонными обломками оказались погребены такие иномарки, как Nissan X-trail, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Delica и Toyota Vitz. Последняя машина пострадала меньше всего – у нее смят только задний бампер и правый кузов. Все остальные, судя по всему, восстановлению не подлежат.

Местные жители рассказали, что ночью слышали, как рушится стена. Некоторым даже показалось, что рядом с домом что-то взрывается – настолько сильным был грохот. Особенно напугал горожан упавший столб, упавший в непосредственной близости от жилого здания. Немного другая траектория и он упал бы прямо на дом, разрушил стену и выбил окна, пишет ИА Primamedia.

На место происшествия уже утром прибыли сотрудники МЧС. Первым делом они проверили, нет ли никого под плитами и только потом оцепили уничтоженные автомобили. Теперь дело за коммунальными службами – они будут устранять последствия ночной бури.

Во Владивосток днем 27 мая пришел мощный циклон. Сильный дождь и ветер пришли в регион из Кореи. Синоптики предупреждали горожан, что в понедельник вечером и ночью скорость ветра в городе может достигнуть 27 метров в секунду, а уровень осадков достигнет 50 миллиметров.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.