Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Ким Чен Ына ожидают во Владивостоке в следующую пятницу

Ким Чен Ына ожидают во Владивостоке в следующую пятницу
Ким Чен Ына ожидают во Владивостоке в следующую пятницу

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Из Пхеньяна во Владивостоке 23 апреля прибудет рейс Ту-204. По имеющимся данным, именно этот самолет привезет в столицу Приморья для встречи с Владимиром Путиным главу КНДР Ким Чен Ына.

Сообщения о возможной встрече лидеров дружественных государств появились еще 15 апреля, однако точная дата была неизвестна. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее анонсировал переговоры между Путиным и Ким Чен Ыном, однако так и не поделился подробностями самой встречи. Неизвестно, что будет на повестке дня в беседы глав Северной Кореи и России.

Однако имеются предположения на этот счет. По некоторым данным, речь будет идти о развитии экономического сотрудничества в условиях санкций. Пхеньян ожидает от Москвы поддержки курса на политико-дипломатическое урегулирование ядерной программы. Кроме того, КНДР, по некоторым сведениям, ожидает от России выступления за ослабление санкций в ее отношении, пишет ИА PrimaMedia.

Напомним, что ранее американский лидер Дональд Трамп признался, несмотря на напряженные отношения между США и Северной Кореей, у него прекрасные отношения с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом он заявил в своем аккаунте в Twitter. Он добавил также, что хотел бы дождаться того момента, когда в КНДР перестанут использовать ядерное оружие, и со страны можно будет снять санкции. Тогда, по мнению американского лидера, Северную Корею ждет лидерское место среди экономик мира.

Фото:kcna.kp

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.