Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Бывшего вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна задержали в Москве

Бывшего вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна задержали в Москве
Гагик Захарян – довольно известная личность в Приморье.

ВЛАДИВОСТОК, 12 августа, ФедералПресс. В Москве задержали бывшего вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна. Достоверность слухов подтвердила супруга приморского депутата и известный блогер Роза Чемерис.

В минувшие выходные в Москве правоохранительные органы задержали известного политика, бывшего вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна. Его подозревают в причастности к ситуации с недостроенными очистными сооружениями в Московской области. Правоохранительные органы пока не подтвердили факт задержания экс-замгубернатора.

Супруга депутата Заксобрания Приморья и блогер Роза Чемерис рассказала, что Захаряна объявили в розыск еще месяц назад. Тогда же задержали сына чиновника.

В Приморском крае бывший вице-губернатор курировал сферу ЖКХ и топливно-энергетический комплекс региона. Однако работал он недолго, так как Захаряна на высокую должность поставил бывший врио губернатора Андрей Тарасенко. В марте Захарян покинул Дальний Восток и отправился на работу в Московскую область.

Гагик Захарян – довольно известная личность в Приморье. Интерес к нему со стороны приморцев вызвал тот факт, что в 2018 году он оказался самым богатым вице-губернатором, задекларировавшим 56,9 миллиона рублей.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.