Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Власти Приморья обсудят ликвидацию последствий тайфуна и введение режима ЧС

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке состоится внеочередное заседания депутатов Законодательного собрания для введения в Приморье чрезвычайного положения.

Как сообщает «PrimaMedia», внеочередное заседание парламента по двум вопросам: ликвидация последствий тайфуна «Лайонрок» и выделение на это бюджетных средств. Предположительно, заседание состоится 6 сентября.

Сейчас режим ЧС введен в 13 паводкоопасных районах. Специалисты Гидрометцентра РФ присвоили Приморью «красный» уровень опасности. Это означает, что непогода в крае представляет опасность для территории.

Напомним, стихия обрушилась на Приморье в ночь на 31 августа. В результате сильных ливней поднялся уровень рек, несколько населенных пунктов оказались отрезаны от центра водой. В некоторых населенных пунктах нарушено электроснабжение. В селе Светлая оказалось подтоплено 176 домов, в поселке Кавалерово в результате прорыва дамбы в воде оказалось 70 домов.

Спасатели работают в режиме повышенной готовности. Для ликвидации последствий непогоды готовы 753 работника МЧС и 182 единицы техники. 

Фото: primgazeta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.