Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье на прилавках появится рыба по доступным ценам

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. Торговые сети края и рыбохозяйственные компании уже подписали соглашения о сотрудничестве. Рыба будет попадать в магазины напрямую от производителей.

В ближайшее время горбуша, камбала, навага, кальмар и другие морепродукты появятся в торговых сетях Приморья по доступным ценам. Соответствующее соглашение подписали рыбохозяйственные предприятия и магазины по инициативе главы региона Олега Кожемяко. Подписание состоялось в присутствии представителя Президента России Виталия Крючкова и заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Петра Савчука.

Несколько видов рыбы, а также других морепродуктов и консервов будут поставляться в торговые сети напрямую от производителей. Товары по социальным ценам в скором времени появятся на прилавках магазинов «РЕМИ», «Самбери», «Фреш 25», «ОК», «Парус», «Мой Март» и «Рыбный островок».

По словам Олега Кожемяко, продукция по социальной цене, прежде всего, предназначена для малообеспеченного населения. По его словам, на всей продукции с надписью «Социальная программа «Приморская рыба» будет указана цена производителя и цена реализации.

«Снижение цен и защита социально незащищенных граждан – это наша прямая обязанность, и мы эту позицию будем отстаивать на всех уровнях. Бизнес должен быть социально ориентирован, но не в ущерб себе. Торговая наценка позволяет содержать магазин, платить зарплату и налоги», – обозначил руководитель края.

Помимо этого, глава региона обратился к представителям торговых сетей с просьбой: продавать рыбу в нарезке в упаковке. По словам Олега Кожемяко, такой способ удобнее и дешевле для потребителей. Это позволит населению потреблять больше рыбы по доступной цене и увеличить ваши объемы продаж.

Как уже писал «ФедералПресс», в начале октября Олег Кожемяко выступил на XIII Международном конгрессе рыбаков. Там глава региона поставил задачу снижения цен на рыбу для населения Приморского края.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.