Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ветер снес крест с Крестовой сопки во Владивостоке

Ветер снес крест с Крестовой сопки во Владивостоке
Приморец обратился к жителям Владивостока с просьбой принести генератор, чтобы восстановить сооружение.

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке сегодня сильный ветер и дождь повалили крест на знаменитой Крестовой сопке. По словам местного жителя, основание креста проржавело, потому сооружение и не вынесло удара стихией.

В столице Приморья снова дождь и сильный ветер – атмосферный фронт, о котором предупреждали синоптики, пришел в регион. Буря оказалась настолько сильна, что повалила металлический крест на вершине Крестовой сопки.

О происшествии редакции ФедералПресс рассказал местный житель Константин Безекуров.

«Крест упал, потому что основание проржавело. Его пару лет назад покрасили, чтобы скрыть ржавчину, но это не слишком помогло. Я могу быстро починить крест. Мне нужен только генератор, чтобы подключить сварочный аппарат», - заявил горожанин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Владивостока (@news.vl) 21 Авг 2019 в 12:43 PDT

Приморец обратился к жителям Владивостока с просьбой принести генератор, чтобы восстановить сооружение.

Между тем, еще в феврале этого года губернатор Приморья Олег Кожемяко предлагал поставить на Крестовой сопке самую большую статую Иисуса Христа в мире. Православное духовенство считает, что скульптура может украсить Владивосток, повысить его туристическую привлекательность. Однако после этой бури власти региона могут задуматься, а стоит ли на этой сопке вообще ставить какое-либо крупное сооружение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.