Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

В Ставрополе назвали победителей Startup Tour

Open Innovations Startup Tour в Ставрополе
Победители в мае 2019 года отправятся на самую масштабную в России стартап-конференцию Startup Village

СТАВРОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Ставрополе 27 и 28 февраля прошел региональный этап Open Innovations Startup Tour. Мероприятие собрало на площадке Ставропольского государственного аграрного университета более 300 участников.

Лучшей работой в сфере индустриальных технологий стал проект Ивана Болдырева «Разработка USB-влагомера семян сельскохозяйственных культур». В области биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве победителем был назван Сергей Скляров, представивший проект «Разработка и внедрение комплексной экологически целесообразной технологии профилактики и лечения заболеваний покровных эпителиальных тканей». Первое место среди работ, связанных с информационными технологиями, занял проект «Робот-ритейлер», автором которого стала Мадина Канокова. Девушка получила главный приз конкурса – 300 тысяч рублей.

Участники Open Innovations Startup Tour в течение нескольких дней общались с представителями власти, экспертами в области экономики и потенциальными инвесторами. Региональный этап конкурса посетили председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен и министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

«Startup Tour дает возможность молодым предпринимателям реализовать свои идеи. Для нас важно, чтобы регион был среди новаторов в продвижении современных технологий», – отметил Геннадий Ягубов.

Региональный этап Startup Tour проходил на площадке Ставропольского государственного аграрного университета. Мероприятие собрало более 300 участников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Ростовской области. Победители в мае 2019 года отправятся на самую масштабную в России стартап-конференцию Startup Village.

Фото: Open Innovations Startup Tour

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.