Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Один человек погиб в результате взрыва газа в жилом доме в Хабаровске

Один человек погиб в результате взрыва газа в жилом доме в Хабаровске
Ударной волной от взрыва выбило окна

ХАБАРОВСК, 9 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает региональное МЧС.

Пожарные ликвидировли возгорание в пятиэтажном жилом доме в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края. По данным МЧС, в 04:20 хбр (21:20 мск) поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси, в результате чего возникло возгорание на втором этаже. На место происшествия выехали отделения 3 пожарных частей и оперативная группа.

В 4:45 возгорание локализовали на площади 70 кв.м., в 05:35 пожарные ликвидировали открытое горение. Согласно информации, ударной волной от взрыва выбило окна, нарушены межкомнатные перегородки в квартире, где произошел хлопок. Несущие конструкции не пострадали.

В результате случившегося пострадали два человека, один из которых – мужчина 1926 г.р. – погиб. Второй – мужчина 1955 г.р. – с ожогами доставлен в больницу. Всего из здания было эвакуировано 60 человек. СКР возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Хабаровском крае в результате жесткой посадки загорелся вертолет с тремя людьми на борту.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.