Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске задержали двух китайских мафиози

В Хабаровске задержали двух китайских мафиози
Задержание китайцев в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 20 мая, ФедералПресс. В Хабаровске полицейские задержали двух граждан Китая, которые пытались скрыться от правоохранительных органов КНР. Как оказалось, это были руководители китайского преступного сообщества.

В аэропорту Хабаровска представители транспортной полиции задержали двух китайских мафиози. Граждане Китая пытались скрыться от правосудия в соседнем государстве, однако российские правоохранители помогли коллегам и поймали руководителей преступного сообщества.

По имеющимся данным, 41-летний мужчина и 66-летняя женщина создали в Китае финансовую пирамиду. В компании работали около 50 тысяч человек. Деятельность их предприятия нанесла ущерб 1,5 миллионам человек - китайцы лишились 13,4 миллиарда юаней, пишет пресс-служба МВД по Хабаровскому краю.

Напомним, что в феврале 2019 года Федеральная служба безопасности задержали на Кубани рецидивиста. Мужчина много раз незаконно пересекал российскую границу. Как оказалось, несколько лет назад за крупную кражу в Новороссийске иностранца осудили на четыре года. спустя три года его отправили на родину, но нарушитель решил вернуться в полюбившееся ему государство. За это ему назначили 8 месяцев заключения в тюрьме строгого режима.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.