Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В результате пожара в лагере в Хабаровском крае погиб ребенок

В результате пожара в лагере в Хабаровском крае погиб ребенок
В результате пожара в лагере в Хабаровском крае погиб ребенок

ХАБАРОВСК, 22 июля, ФедералПресс. В момент пожара в лагере находилось 189 детей. Из 26 палаток сгорели 20, детей временно разместили на базе отдыха.

При пожаре в палаточном лагере в Солнечном районе Хабаровского края пострадали 10 человек, среди которых, как минимум, 5 детей. Также известно о смерти одного ребенка.

На территории детского лагеря в Хабаровском крае было установлено 26 палаток. В них проживали под надзором вожатых несколько десятков детей.

В результате возникшего пожара пострадали пятеро подростков, четверо из которых находятся в очень тяжелом состоянии. У них не менее 70 процентов ожогов тела. Также сообщается, что один ребенок скончался.

В лагере в момент пожара находилось 189 детей. Из 26 палаток сгорели 20. Детей временно разместили в домике на базе отдыха.

Площадь возгорания составила 240 квадратных метров. О причинах его возникновения пока ничего неизвестно, пишет телеграм-канал Baza.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время пожара в Сургуте женщина выпрыгнула с 15 этажа. Спасатели по приезду эвакуировали из дома 25 человек, в том числе семерых детей. Спасаться жители начали еще до приезда пожарных.

Очевидцы также рассказали, что из окна выпала женщина с 15 этажа. По словам жителей дома, погибшая молодая девушка не смогла добраться до выхода из огня и выпрыгнула в окно.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.