Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Палаточный лагерь в Хабаровском крае работал без разрешений

Палаточный лагерь на базе отдыха «Холдоми»
Погибла 11-летняя девочка, трое детей находятся в реанимации.

ХАБАРОВСК, 23 и.ля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что о лагере никто из соответствующих служб не знал.

Палаточный лагерь на базе отдыха «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края не проходил ни одной проверяющей инстанции. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) об этом заявил губернатор региона Сергей Фургал. Как сообщает ТАСС, он распорядился о проверочных мероприятиях всей базы отдыха «Холдоми».

Напомним, крупный пожар произошел в ночь на 23 июля в палаточном лагере «Холдоми». В результате, погибла девочка 2008 года рождения, трое детей находятся в реанимации. На базе в момент пожара находилось 189 детей. Огонь уничтожил 20 палаток, повредил еще 6, по сообщению МЧС. СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности.

Видео происшествия опубликовано ФАН. По свидетельству очевидцев, масштабы происшествия могли быть меньше, если бы сразу были вызваны пожарные. Но огонь сначала пытались тушить самостоятельно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.