Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае погибли человек и тигр

В Хабаровском крае погибли человек и тигр
Тело амурского тигра отправили на экспертизу в Уссурийск

ХАБАРОВСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Хабаровском крае в минувший вторник погибли местный житель и тигр. Хабаровчанин столкнулся с хищником неподалеку от реки Сукпай, в районе имени Лазо.

Противостояние человека и тигра закончилось трагедией в Хабаровском крае. Хищник напал на хабаровчанина, но сам получил смертельные раны Почему животное решило напасть на человека, еще неизвестно. Специалисты охотнадзора как раз выясняют все обстоятельства дела.

Трагедия произошла в 37 километрах от села Сукпай, неподалеку от одноименной реки. Сотрудники центра «Амурский тигр», специализирующиеся на разрешении конфликтов между крупными хищниками и людьми, получили сообщение и тут же прибыли на место происшествия.

Пострадавший хабаровчанин был еще жив, когда подоспела помощь. Но мужчина позже скончался на руках у медиков. Тело амурского тигра отправили на экспертизу в Уссурийск.

Сотрудник центра «Амурский тигр» Вадим Шкодин рассказал редакции ФедералПресс, что пока о трагедии неизвестно никаких подробностей. По его словам, первые результаты экспертизы представят уже сегодня днем.

Глава центра Сергей Арамилев добавил, что в злополучный вечер двое хабаровчан – отец и сын, причалили на лодке к тому берегу, где как раз сидел краснокнижный хищник с добычей. Есть вероятность, что тигр почувствовал угрозу со стороны людей и напал, защищая свою еду.

Фото: amur-tiger.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.