Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае поймали банду браконьеров, наловивших осетров на 39 млн рублей

Икра
Браконьеры заготовили более 125 килограммов икры

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 3 февраля, ФедералПресс. Семерых жителей Комсомольска-на-Амуре обвинили в браконьерстве. По версии следствия, банда наловила ценных рыб на 39 млн рублей. Подробности рассказали в прокуратуре Хабаровского края.

«С июня 2021 года по июнь 2022 года обвиняемые выловили в реке Амур вблизи села имени Максима Горького Ульчского района одну калугу и 19 амурских осетров», – пояснили в надзорном ведомстве.

Кроме того, из рыб они доставили и заготовили более 125 килограммов икры. Нелегальная продукция была найдена в гаражах, где она хранилась для дальнейшей продажи.

В преступление был вовлечен несовершеннолетний – 17-летний сын одного из участников банды. Кроме того, у группировки был информатор – он сообщал о местоположении и перемещении сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.

c4625b507c3d924686278ab5c306489b.jpeg

Преступников будут судить по трем уголовным статьям – «Незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов», «Пособничество при совершении преступных действий», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про камчатских браконьеров, которые заготовили почти 2,5 тонны икры. Продукцию пришлось изъять и уничтожить.

Фото: пресс-служба прокуратуры Хабаровского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.