Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае бывшие представители КПРФ выдвинулись в региональный парламент

В Хабаровском крае бывшие представители КПРФ выдвинулись в региональный парламент
В Хабаровском крае бывшие представители КПРФ выдвинулись в региональный парламент

ХАБАРОВСК, 2 июля, ФедералПресс. Кандидатуры экс-секретарей КПРФ выдвинула в закдуму недавно зарегистрированная в крае левая партия.

Бывшие руководители Хабаровского краевого комитета КПРФ Александр Громов и Виктор Постников намерены вновь побороться за места в законодательной думе. Их кандидатуры выдвинули от «Российского объединенного трудового фронта» – недавно зарегистрированной в крае прокоммунистической партии.

Как говорит бывший руководитель реготделения КПРФ Хабаровского края Александр Громов, из партии он и Виктор Постников вышли, но так как в закдуму они избирались от КПРФ, то по закону сейчас они не могут вступить в другую партию. Поэтому до сентября они будут оставаться депутатами Закдумы и представлять фракцию КПРФ.

Как сообщает AmurMedia, будут ли Александр Громов и Виктор Постников беспартийными депутатами закдумы в дальнейшем, зависит от избирателей. Отмечается, что у бывшего секретаря Хабаровского краевого комитета Громова стаж партийной работы более 40 лет, а у Постникова более 45 лет.

Бывший руководитель Хабаровского краевого комитета КПРФ Александр Громов сообщил, что их кандидатуры выдвинули в закдуму от «РОТ Фронт» по общекраевым спискам. На следующей неделе партия должна приступить к сбору подписей. Для того, чтобы избраться, партия должна собрать около 6 тысяч подписей избирателей по краю.

Ранее сообщалось, что бывшие лидеры регионального отделения партии КПРФ Громов и Постников написали заявления по собственному желанию и вышли из фракции. Сейчас отделение коммунистической партии в краевой законодательной думе теперь на две состоит из беспартийных депутатов.

Фото: ФедералПресс / Максим Ситников

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.