Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровский губернатор не собирается отказываться от слов о крушении SSJ-100

Хабаровский губернатор не собирается отказываться от слов о крушении SSJ-100
Крушение самолета

ХАБАРОВСК, 30 мая, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что не будет отказываться от своих слов о причине катастрофы с SSJ-100 в Шереметьево. По его мнению, причиной трагедии, произошедшей 5 мая, является именно человеческий фактор.

Губернатор Хабаровского края не собирается отказываться от своих слов о причине крушения самолета SSJ-100 в Шереметьево. Глава региона считал и до сих пор считает, что беда произошла по вине человека.

Заявление, вызвавшее бурю возмущений, Сергей Фургал сделал в эфире телеканала «Губерния». Он уточнил, что высказывание основано на письме Росавиации, которое пришло в министерство транспорта региона. В документе указано, что специалисты считают основной версией крушения самолета именно человеческий фактор, пишет ТАСС.

Между тем, «Аэрофлот» очень недоволен заявлением губернатора. По мнению руководства компании, слова Фургала – это прямое давление на комиссию Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Sukhoi Superjet 100 – это первый самолет, разработанный Россией с момента распада Советского Союза. Детали производятся также в Россиии. На предприятии в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае, проходит сборка фюзеляжа и окончательную сборка, то есть стыковка с ОЧК, установка и отработка систем.

Фото: sledcom.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.